59
SAUTOIR en or rose 9 carats (375 millièmes) serti de perles de culture baroques, de boules d’aigue-marine et d’améthyste godronnées et d’ivoire sculptées alternées d’anneaux en onyx, de navettes en argent ciselé et de galets de métal ros
Estimation :
250.00 - 350.00 EURSAUTOIR en or rose 9 carats (375 millièmes) serti de perles de culture baroques, de boules d'aigue-marine et d'améthyste godronnées et d'ivoire sculptées alternées d'anneaux en onyx, de navettes en argent ciselé et de galets de métal rose. Long.: 126 cm. Poids brut: 106,7 g