499.BIS
SCULPTURE « poisson » « Laomédie »en vermeil (800 millièmes)
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURSCULPTURE « poisson » « Laomédie »en vermeil (800 millièmes)
partiellement boulé et godronné, orné d’une
importante rhodochrosite flanquée d’une pierre verte
cabochon en serti clos.
Signé au dos, titré et numéroté.Vers 1980.
Dim. : 25 x 9 cm. Poids brut : 505,8 g.