260
[/] SELLETTE QUADRIPODE EN BOIS DANS L'ESPRIT DE GABRIEL VIARDOT
XXème siècle
Les pieds aux terminaisons léonines, l'entretoise ajourée de grecques, le tablier de même.
Porte une estampille de l'artiste mentionnée à l'entretoise (et par l'artiste?)
(manques dans le tablier et aux pieds, sautes et fêles)
H: 65 cm
A WOODEN STAND / SELLETTE AFTER GABRIEL VIARDOT
20th century