887.bis
SERVICE THÉ CAFÉ quatre pièces comprenant: cafetière, théière, sucrier et pot à lait; les corps et les couvercles entièrement gravés de rinceaux et lambrequins, coquilles et fleurettes sur fond amati; double monogramme VB dans un cartouche uni; l’intérieur en vermei
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURSERVICE THÉ CAFÉ quatre pièces comprenant: cafetière, théière, sucrier et pot à lait; les corps et les couvercles entièrement gravés de rinceaux et lambrequins, coquilles et fleurettes sur fond amati; double monogramme VB dans un cartouche uni; l'intérieur en vermeil. les fretels deux fleurs de volubilis sur des feuillages.
Par ODIOT, Poinçon Minerve (950‰)
Poids: 1563 g