112
Shuka prêchant aux sages
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURShuka prêchant aux sages
Encre, pigments et or sur papier
Inde, Kishangarh, circa 1800
Hauteur: 24,5; Largeur: 35 cm
Provenance: ancienne collection Marc Menguy, Paris
Shuka est le fils de Vyasa, le narrateur principal du Mahabharata. (Restaurations anciennes)