283
SOLITAIRE en platine (900 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,74 carat
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURSOLITAIRE en platine (900 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,74 carats. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire LFG datant du 29/6/2015 attestant sa couleur I, sa pureté VVS1, sans fluorescence. Doigt: 62. Poids brut: 6,7 g.