Lot 158

SOLVIL, Paul DITISHEIM BRACELET MONTRE en or rhodié (750 millièmes

158

Estimation :
900.00 - 1000.00 EUR
SOLVIL, Paul DITISHEIM BRACELET MONTRE en or rhodié (750 millièmes). Attaches à rouleaux ciselés. Cadran cuivré, trotteuse à six heures, chiffres arabes. Mouvement mécanique signé SOLVIL, Paul DITISHEIM. Vers 1940. Dim. boîtier : 36 x 22 mm. Poids brut : 46,4 g.

Bijoux et Montres

Exposition :
Le 13 octobre de 11 heures à 21 heures (#drouotnocturne)

Expert :
Annabelle CUKIERMAN
06.09.73.23.98

Frais de vente :
22 % HT soit 26.40 % TTC