158
SOLVIL, Paul DITISHEIM BRACELET MONTRE en or rhodié (750 millièmes
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURSOLVIL, Paul DITISHEIM BRACELET MONTRE en or rhodié (750 millièmes). Attaches à rouleaux ciselés. Cadran cuivré, trotteuse à six heures, chiffres arabes. Mouvement mécanique signé SOLVIL, Paul DITISHEIM. Vers 1940. Dim. boîtier : 36 x 22 mm. Poids brut : 46,4 g.