130
Songeur de Synonyme, 1998 Acrylique et pigment sur papier marouflé sur toile, signé et daté en bas à droite 100 x 81 cm Fadia Haddad est née au Liban en 195
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURSongeur de Synonyme, 1998 Acrylique et pigment sur papier marouflé sur toile, signé et daté en bas à droite 100 x 81 cm Fadia Haddad est née au Liban en 1959. Elle est diplômée de l'ALBA et de l'École nationale supérieure des beaux-arts de Paris. Elles expose régulièrement ses oeuvres à Beyrouth, à Paris, à Londres et à Bruxelles, dans les salons tel que Art Paris, Art Dubaï et apparait dans les collections privées: Fahd Hariri, Roger Azar, Ton Vink, Les Centaures Alphonse Philips, Rolf Philips, Raphaël Philips...