100
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Estimation :
400.00 - 500.00 EURSonia DELAUNAY (1885-1979)
Assiettes
Suite de 4 assiettes circulaires en céramique émaillée polychromie, monogrammées dans le décor, signée de la marque de l'éditeur au dos , édition Artcurial , une assiette avec un petit éclat sur le bord autrement en bon état
Diam : 25 cm
joint une assiette en plastique d'après un décor de Robert Delaunay
(Les 5)