106
• Sous-tasse à décor polychrome et or d’un papillon dans une réserve au centre et de scènes de Chinois dans des paysages de pagodes se détachant sur un fond brun sur l’ail
Estimation :
150.00 - 200.00 EUR• Sous-tasse à décor polychrome et or d'un papillon dans une réserve au centre et de scènes de Chinois dans des paysages de pagodes se détachant sur un fond brun sur l'aile. Filets or sur les bords.
Marque des LL entrelacés et lettre-date Z pour l'année 1777. Marque attribuée au peintre Bailly fils (actif 1747-1779).
Petites usures d'or
Diamètre : 12,5 cm