Lot 106

• Sous-tasse à décor polychrome et or d’un papillon dans une réserve au centre et de scènes de Chinois dans des paysages de pagodes se détachant sur un fond brun sur l’ail

106

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
• Sous-tasse à décor polychrome et or d'un papillon dans une réserve au centre et de scènes de Chinois dans des paysages de pagodes se détachant sur un fond brun sur l'aile. Filets or sur les bords. Marque des LL entrelacés et lettre-date Z pour l'année 1777. Marque attribuée au peintre Bailly fils (actif 1747-1779). Petites usures d'or Diamètre : 12,5 cm

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com