241
Statuette en bois sculpté représentant un pape vêtu du manteau pontifical et coiffé de la tiare; il tient dans sa main gauche un livre ouvert et une ombrelle fermée dans l’autre (quelques piqûres et légers éclats
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURStatuette en bois sculpté représentant un pape vêtu du manteau pontifical et coiffé de la tiare; il tient dans sa main gauche un livre ouvert et une ombrelle fermée dans l'autre (quelques piqûres et légers éclats). Fin du XVIIème siècle Hauteur 56cm