3119
SUITE DE DEUX AQUARELLES SUR PAPIER Chine, Fin de la Dynastie Qing, Vers 1900 L’une donne à voir des paysans à la serpe ; l’autre un ours sur le point d’être exécut
Estimation :
50.00 - 100.00 EURSUITE DE DEUX AQUARELLES SUR PAPIER Chine, Fin de la Dynastie Qing, Vers 1900 L'une donne à voir des paysans à la serpe ; l'autre un ours sur le point d'être exécuté. En marge des deux, un texte calligraphié. 26,2 x 35,8 cm (dimension de la plus grande des deux feuilles) (rousseurs, mouillures, pliures) A SUITE OF TWO WATERCOLOURS ON PAPER China, Late Qing Dynasty, Circa 1900