1103
Suite de deux PLAT CREUX circulaire en faïence émaillée à décor d’une jeune fille, pour l’un, d’un jeune garçon, pour l’autre, les deux adjoints de deux phylactère
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSuite de deux PLAT CREUX circulaire en faïence émaillée à décor d'une jeune fille, pour l'un, d'un jeune garçon, pour l'autre, les deux adjoints de deux phylactères. Travail italien d'époque XXe siècle dans le goût des Majoliques renaissantes (quelques usures). H : 8,5 cm - D : 45,5 cm