208
Suite de quatre carreaux de bordure à fond cobalt Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjare Hauteur: 46,5 / 46 / 17 / 17; Largeur: 17 / 17 / 45 / 45,5 cm Ils sont décorés de personnages assis sur fond de fleurs et d’animaux sur fond cobal
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURSuite de quatre carreaux de bordure à fond cobalt Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjare Hauteur: 46,5 / 46 / 17 / 17; Largeur: 17 / 17 / 45 / 45,5 cm Ils sont décorés de personnages assis sur fond de fleurs et d'animaux sur fond cobalt. Les bords sont ornés d'une frise à décor végétal stylisé en noir et blanc