275
Table à jeux en placage de bois fruitier marqueté en feuilles dans des encadrements ; le plateau mobile orné d’un damier dissimule un Tric-Trac ; pieds gaines à larges cannelures à asperge
Estimation :
600.00 - 800.00 EURTable à jeux en placage de bois fruitier marqueté en feuilles dans des encadrements ; le plateau mobile orné d'un damier dissimule un Tric-Trac ; pieds gaines à larges cannelures à asperges. Travail méridional du XIXème siècle. H. 74 cm L. 93 cm P. 53 cm