319
Table d’architecte, dite » à la Tronchin « , en acajou et placage d’acajo
Estimation :
6500.00 - 7000.00 EURTable d'architecte, dite " à la Tronchin ", en acajou et placage d'acajou. Elle présente un plateau monté à crémaillère à double évolution. Sur les côtés deux tirettes latérales. En ceinture un tiroir à tablette mobile gainée d'un cuir noir, doré aux petits fers. Pieds gaines à réserve en sailli. Le plateau présente un porte ouvrage formant liseuse Fin du XVIIIe siècle (fentes) H. 77 cm L. 80 cm P. 53,5 cm