892
TABLE-ROGNON en bois de placage et marqueteri
Estimation :
100.00 - 150.00 EURTABLE-ROGNON en bois de placage et marqueterie. Elle présente deux plateaux, repose sur quatre pieds gaines et ouvre à un tiroir en ceinture. Charmant décor de filets d'encadrements et de cubes. Légère garniture de bronze avec sabots. Travail français d'époque XIXe siècle et de style Louis XVI. H : 73 cm - l : 69 cm - P : 42 cm