228
Tambour de pluie en bronze de patine verte à décor archaïsants de masques de taotie et motifs stylisé
Estimation :
400.00 - 500.00 EURTambour de pluie en bronze de patine verte à décor archaïsants de masques de taotie et motifs stylisés. Dessus en marbre vert. Chine du sud, vers 1900. Haut. 60 cm ; Diam. 48 cm.