Lot 222

222

Estimation :
800 - 1200 EUR
Tête de bouddha en bronze à patine brune et traces de laque or et polychromie représenté le visage serein, les yeux mi-clos. Birmanie - XIXe siècle (manque l'ushnisha, manques) H: 25 cm Avec socle Expert: Cabinet Portier