222
Tête de bouddha en bronze à patine brune et traces de laque or et polychromie représenté le visage serein, les yeux mi-clos.
Birmanie - XIXe siècle
(manque l'ushnisha, manques)
H: 25 cm
Avec socle
Expert: Cabinet Portier