60
Thangka en couleurs sur textile représentant Padmaheruka en yabyum avec sa shakti, debout sur un lotus, auréolé de flamm
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURThangka en couleurs sur textile représentant Padmaheruka en yabyum avec sa shakti, debout sur un lotus, auréolé de flamme. Il est entouré de divinités et démons, en rapport aux visions de la seconde phase du Bardo Tödol, le Chöngyi Bardo. Tibet, XIXe siècle. (usures) Dim.: 103 x 66 cm