325
THEIERE COUVERTE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE » Chine, période République, époque XXe siècle A décor émaillé dans le style de la « Famille Rose » de fleurs, de fruits dont pêches, de papillons et d’oiseaux de Paradis (gobe-mouches souhai), anse vannée et tressé
Estimation :
20.00 - 40.00 EURTHEIERE COUVERTE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" Chine, période République, époque XXe siècle A décor émaillé dans le style de la "Famille Rose" de fleurs, de fruits dont pêches, de papillons et d'oiseaux de Paradis (gobe-mouches souhai), anse vannée et tressée. Boîte d'origine homéotherme vannée et capitonnée jointe (petites sautes d'émaux). H (boîte et anses exclues): 13 cm A "FAMILLE-ROSE" PORCELAIN CYLINDRICAL TEAPOT China, Republican period, 20th century