1158
TOILETTE (PROBABLEMENT) EN BOIS DE SHEESHAM / SHISHAM A INCRUSTATIONS A INCRUSTATIONS DE FILETS DE LAITON Probablement Inde du Nord, Circa 1900, Travail Indo-anglais A décor floral sculpté et à incrustation d’une résille pointillée de laito
Estimation :
80.00 - 120.00 EURTOILETTE (PROBABLEMENT) EN BOIS DE SHEESHAM / SHISHAM A INCRUSTATIONS A INCRUSTATIONS DE FILETS DE LAITON Probablement Inde du Nord, Circa 1900, Travail Indo-anglais A décor floral sculpté et à incrustation d'une résille pointillée de laiton. Elle comprend: > 1 face à main; > 2 brosses. On y joint ce qui semble devoir être un tampon encreur de même facture (éclat au miroir) L (le plus grand, le miroir): 28 cm A LOT OF FOUR BRASS-INLAID CARVED (LIKELY) SHEESHAM / SHISHAM WOOD PIECES Likely Northwest India, circa 1900, Anglo-Indian work