148
Traghetto lunare, 1979
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTraghetto lunare, 1979
Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite
32 x 36 cm
Antonio VIRDUZZO est né aux États-Unis.
En 1977, il réalise «les boites magiques» formes en plaître travaillées, résinées et «mis en boite».
Il participe à plus de 900 expositions personnelles ou collectives le long de sa carrière et sera suivi en France, entre autres, par les galeristes Denise René et Suzanne de Coninck.