141
[TREMOIS (Pierre Yves)
Estimation :
400.00 - 500.00 EUR[TREMOIS (Pierre Yves)]. Des Petites filles modèles, en hommage à Cranach. Paris. Éditions Vision Nouvelle, 1990. In-folio, en ff. de 57 pages, sous couverture crème rempliée, chemise cartonnée calligraphiée en rouge et noir par Trémois, et étui en plastique transparent. Texte calligraphié par l'artiste. Illustré de 10 burins originaux, tous à double-page. Tirage limité à 165 exemplaires numérotés et signés, tous sur vélin de Rives. 1 des 150 réservés à la vente.