136
[TREMOIS (Pierre-Yves)] – VIALAR (Paul
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[TREMOIS (Pierre-Yves)] - VIALAR (Paul). La Grande Meute. Eaux-fortes de Trémois. Paris. Éditions Archat, 1945. In-folio, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur). 33 eaux-fortes originales de Pierre-Yves Trémois, dont un portrait-frontispice, 24 hors-textes préservés par une serpente légendée et 8 in-texte. Tirage limité à 385 exemplaires numérotés. Un des 310 exemplaires sur vélin de Rives.