74
Trois volumes de la Bibliothèque des Succès Scolaires dernière époque
Estimation :
150.00 - 300.00 EURTrois volumes de la Bibliothèque des Succès Scolaires dernière époque
Mon premier voyage en mer trad. par Thoulet. Ill. par H.S.M. et A. Marie. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1911). Grand in-8°. Cart. «aux branches de laurier» de la Bibliothèque des Succès Scolaires en percaline bleu-gris «chiné». Gardes bleu. Très bel ex. + Ma seconde croisière en mer trad. par Thoulet. Mêmes caractéristiques que le vol. précédent. + Enfance et adolescence par L. Tolstoï. Ill. par Benett et Roux. Mêmes caractéristiques que les vol. précédents. 3 vol.