Lot 10

VALERY (Paul

10

VALERY (Paul

Estimation :
30.00 - 50.00 EUR
VALERY (Paul). Lettres à quelques-uns. Éditions Gallimard 1952. In-8°. Broché. 250 pages. Édition originale. Un des 325 exemplaires numérotés sur vélin pur fil.

Importante collection de livres anciens et modernes – Bijoux – Argenterie – Art russe – Tableaux anciens – Tableaux modernes – Régionalisme – Mobilier & objets d’art – Design – Vins
Vente à 10h pour les livres anciens & modernes
Vente à partir de 14h30 pour le reste de la vente

Expositions publiques :
mercredi 14 et jeudi 15 mars de 10h à 12h30 et de 14h à 18h.

Journée d’expertise gratuite le jeudi 15 mars en présence de notre expert Mme Magali TEISSEIRE.

Pour toute information sur la vente :
h.perrier@boisgirard-antonini.com
+33(0)4 93 80 04 03

Experts :
Livres anciens et modernes :
Jean-Michel Belle
29 Rue Alphonse Karr
06000 Nice
Tél. : 06 12 19 17 12
escurial06@wanadoo.fr
Lots 1 à 209

Tableaux anciens :
Alexis Bordes
4 Rue de la Paix
75002 Paris
Tél. : 06 10 80 64 34
expert@alexis-bordes.com
Lots 400 – 401 & 403

Bijoux :
Magali Teisseire & Anne Pellerin
Cabinet Teisseire-Pellerin
55 rue du Faubourg Montmartre
75009 Paris
Tél. : 06 03 62 17 28
magaliteisseire@hotmail.fr
Lots 210 à 274

Art Russe :
Maxime Charron
124 Rue du Faubourg Saint-Honoré
75008 Paris
Tél. : 06 50 00 65 51
expert@maxime-charron.com
Lots 294 à 399

Céramiques européennes :
Michel Vandermeersch
21 Quai Voltaire
75007 Paris
Tél. : 01 42 61 23 10
vandermeersch75@gmail.com
Lot 504

Mobilier & Objets d’Art :
Cabinet Etienne-Molinier
164 Rue de Lourmel
75015 Paris
Tél. : 06 09 25 26 27
stephane.molinier@neuf.fr
Lots 491 – 493 – 494 – 496 – 513 & 514

Design :
Côme Rémy
65 Rue des Vignes
75016 Paris
Tél. : 06 15 04 83 02
come@comeremy.com
Lot 527