126
Vase à long col et panse élargie en porcelaine et décor d’un pin de longévité, grenades, lotus parmi des rinceaux feuillagés en bleu sous couverte et rehauts de polychromies sur fond jaun
Estimation :
350.00 - 400.00 EURVase à long col et panse élargie en porcelaine et décor d'un pin de longévité, grenades, lotus parmi des rinceaux feuillagés en bleu sous couverte et rehauts de polychromies sur fond jaune. Chine, XIXe siècle. Haut.: 45 cm (Fêle sur la panse, petites lacunes d'émail)