761
VASE BURSIFORME en grès à anses carrées et col ourlé, à décor émaillé sur fond beige d’une scène tournante de paysans de retour des champ
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURVASE BURSIFORME en grès à anses carrées et col ourlé, à décor émaillé sur fond beige d'une scène tournante de paysans de retour des champs. Intérieur émaillé noir. Signature du cachet VE Ciboure. Haut.: 24 cm BIBLIOGRAPHIE: Séverine Berger «La poterie de Ciboure 1919-1945» ed. Atlantica, rep. p. 71