Lot 126

126

Vase cornet en porcelaine émaillée dans le style de la "Famille Rose" Chine, La panse divisée par un large bandeau en relief à décor de pivoines, lotus, oiseaux et insectes dans un paysage lacustre. Belle polychromie (vase coupé au col) H: 31 cm On y joint une petite jardinière quadripode en porcelaine émaillée dans le style de la "Famille Rose" et son socle en bois