126
Vase cornet en porcelaine émaillée dans le style de la "Famille Rose"
Chine,
La panse divisée par un large bandeau en relief à décor de pivoines, lotus, oiseaux et insectes dans un paysage lacustre. Belle polychromie
(vase coupé au col)
H: 31 cm
On y joint une petite jardinière quadripode en porcelaine émaillée dans le style de la "Famille Rose" et son socle en bois