123
Vase en bronze Bronze Ce vase en bronze à la belle patine de fouille verte et rouge était probablement un objet lié à la toilette, peut-être un aspersoi
Estimation :
500.00 - 800.00 EURVase en bronze Bronze Ce vase en bronze à la belle patine de fouille verte et rouge était probablement un objet lié à la toilette, peut-être un aspersoir. Iran oriental ou Afghanistan. Xe - XIIe siècle. Hauteur: 13,5 cm - Diamètre Base: 5 cm Provenance: Ancienne collection privée européenne