3066
VASE EN PORCELAINE DE CANTON, GU OU YENYEN
Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle
A pied tronconique creux, panse bulbeuse, col en queue de phénix. A décor émaillé polychrome dans le style de la " Famille Rose " de personnages dans des médaillons et, un peu partout, d'un semis floral.
H : 33,2 cm - l : 21,8 cm
A FAMILLE-ROSE PALETTE CANTON PORCELAIN VASE, GU OR YENYEN
China, Qing Dynasty, 19th century