Lot 3066

3066

VASE EN PORCELAINE DE CANTON, GU OU YENYEN Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle A pied tronconique creux, panse bulbeuse, col en queue de phénix. A décor émaillé polychrome dans le style de la " Famille Rose " de personnages dans des médaillons et, un peu partout, d'un semis floral. H : 33,2 cm - l : 21,8 cm A FAMILLE-ROSE PALETTE CANTON PORCELAIN VASE, GU OR YENYEN China, Qing Dynasty, 19th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order