52
Vase piriforme à long col de type «revolving», la panse en cuivre et émaux cloisonnés, le col et la partie interne cylindrique en porcelaine, à décor de rinceaux de fleurs et feuilles de lotus polychromes sur fond turquoise, les parois rehaussées de médaillons ajourés de motifs floraux, la partie interne ornée de chauves-souri
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURVase piriforme à long col de type «revolving», la panse en cuivre et émaux cloisonnés, le col et la partie interne cylindrique en porcelaine, à décor de rinceaux de fleurs et feuilles de lotus polychromes sur fond turquoise, les parois rehaussées de médaillons ajourés de motifs floraux, la partie interne ornée de chauves-souris. Chine, vers 1900-1920. Haut.: 30 cm