111.C
VASE ROULEAU ANNELE, TONGPING
Estimation :
2000.00 - 4000.00 EURVASE ROULEAU ANNELE, TONGPING
Chine, Epoque XXe siècle
De forme cylindrique, à panse annelée que surmonte un col en queue de phénix. En porcelaine à épaisse couverte céladon présentant un double réseau de craquelures, fils d'or et fils de fer, de type geyao. Marque apocryphe de l'Empereur Qianlong en bleu cobalt au dessous.
H : 20 cm - D : 9 cm
A QIANLONG-MARKED GEYAO TYPE ROULEAU VASE, TONGPING
China, 20th century