128
VERRE à pied en argent partiellement vermeillé, ciselé et niellé à motifs de musicien et d’architecture villageoise dans des médaillons séparés de motifs florau
Estimation :
500.00 - 550.00 EURVERRE à pied en argent partiellement vermeillé, ciselé et niellé à motifs de musicien et d'architecture villageoise dans des médaillons séparés de motifs floraux. Travail russe, Moscou, daté 1833. Poinçon de maître A K. Poids : 132,8 g. Haut. : 10 cm. Diam. : 5,4 cm.