132
Vestigio N°96, 1980 Huile sur toile, signée et datée vers le centre, contresignée, datée, dédicacée et titrée au dos 92 x 73 cm Né au Venezuela, Peintre de la Nouvelle Figuration, Premier prix de Peinture au Vénézuela en 196
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURVestigio N°96, 1980 Huile sur toile, signée et datée vers le centre, contresignée, datée, dédicacée et titrée au dos 92 x 73 cm Né au Venezuela, Peintre de la Nouvelle Figuration, Premier prix de Peinture au Vénézuela en 1969. Son oeuvre est présente notamment au Museo de Arte Contemporáneo, Museo de Bellas Artes, Galería de Arte Nacional, Museo Alejandro Otero y Fundación Celarg.