97
Vierge à l’Enfant en pierre calcaire polychrom
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURVierge à l'Enfant en pierre calcaire polychrome. Dos ébauché. Debout, la tête légèrement inclinée sur la gauche, elle tient des fleurs dans une main ; elle est drapée dans un ample manteau tombant en plis ondulés audessous de chaque bras. XVe siècle Hauteur 71,4 cm