197
VIETNAM, Hue – XIXe siècle – Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs de nids d’abeille, prunier en fleur et grenades dans leur feuillag
Estimation :
150.00 - 300.00 EURVIETNAM, Hue - XIXe siècle - Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs de nids d'abeille, prunier en fleur et grenades dans leur feuillage. Au revers, la marque Th? ??c ??nh Ch? (fait pour Shide) (Eclats) H. 14 cm.