198
VIETNAM – XIXe siècle – Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pruniers en fleurs, grenades et nids d’abeille
Estimation :
150.00 - 300.00 EURVIETNAM - XIXe siècle - Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pruniers en fleurs, grenades et nids d'abeilles. Au revers, la marque Th? ??c ??nh Ch? (fait pour Shide). (Egrenures à la prise, fêlure) H.14,5 cm.