15
* Voyages de Gulliver par Swif
Estimation :
100.00 - 200.00 EUR* Voyages de Gulliver par Swift. Illustrations par A. Robida. Paris, Henri
Laurens, Éditeur, sd (1905).
Petit in-4° relié, cartonnage polychrome personnalisé en pleine percaline bleuvert de l'éditeur. Cartonnage biseauté. Tranches dorées. Gardes bleu. 124 illustrations couleurs et N&B. Exemplaire très frais.
Édition originale illustrée.
Un «voyage extraordinaire» à n'en pas douter! (Biblio. Brun n°1.229)