2008
[X] CRUCIFIX / CROIX TREFLEE EN BOIS EXOTIQUE A INCRUSTATIONS DE NACRE
Vietnam, Tonkin, Nam Dinh, Dynastie Nguyen, Epoque XIXe siècle
A décor de volutes et d'enroulements feuillagées et fleuries (quelques sautes et éclats mineurs).
H : 42,5 cm - l : 23,8 cm
A MOTHER-OF-PEARL INLAYS WOODEN APOSTEL CROSS / CRUCIFIX
Vietnam, Tonkin, Nam Dinh, Nguyen Dynasty, 19th century