Lot 187

[X] LOT DE DEUX (2) OBJETS

187

[X] LOT DE DEUX (2) OBJETS

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
[X] LOT DE DEUX (2) OBJETS Vietnam, Dynastie des Nguyên, Epoque XIXe siècle Il comprend: > 1 boîte à bijoux ovale, en bois indigène, à monture de métal, à décor incrusté de nacre de pies et de pruns, d'inscriptions et de jetées florale. Elle ouvre à un couvercle amovible. Tonkin, Nam Dinh. H: 4 cm - L: 11 cm - l: 7 cm > 1 cuillère votive / libatoire / rituelle à manche de bois indigène sculpté à l'imitation du chaume lignifié du bambou et à embout et cuilleron d'argent bas titre. L: 19,5 cm Poids brut approximatif: 36 grammes A GROUP OF TWO (2) PIECES Vietnam, Nguyên Dynasty, 19th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa