187
[X] LOT DE DEUX (2) OBJETS
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR[X] LOT DE DEUX (2) OBJETS
Vietnam, Dynastie des Nguyên, Epoque XIXe siècle
Il comprend:
> 1 boîte à bijoux ovale, en bois indigène, à monture de métal, à décor incrusté de nacre de pies et de pruns, d'inscriptions et de jetées florale. Elle ouvre à un couvercle amovible. Tonkin, Nam Dinh.
H: 4 cm - L: 11 cm - l: 7 cm
> 1 cuillère votive / libatoire / rituelle à manche de bois indigène sculpté à l'imitation du chaume lignifié du bambou et à embout et cuilleron d'argent bas titre.
L: 19,5 cm
Poids brut approximatif: 36 grammes
A GROUP OF TWO (2) PIECES
Vietnam, Nguyên Dynasty, 19th century