902
Youla CHAPOVAL (1919-1951) Composition géométrique Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: 194
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURYoula CHAPOVAL (1919-1951) Composition géométrique Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: 1948.7 Cachet de la Collection Bella Chapoval-Moisesco au revers de la toile et sur le châssis Précisément datée et numérotée au crayon sur le châssis: "15 Juin 1948" et "49" 45,5 x 37 cm (écaillures) Oeuvre reproduite au catalogue raisonné de l'artiste, n°311, p. 224