303
Estimation :
150.00 - 200.00 EURV. VINTCH, école russe de la fin du XIXe siècle Portrait d'un jeune homme en buste de trois-quarts à droite Huile sur toile. Signée en bas à droite en cyrillique. 45 x 36 cm (Manques, en l'état). Provenance : collection d'un amateur et mécène de Tiflis (Géorgie), constituée au début du XXe siècle puis rapatriée en France en 1929 dans des conditions romanesques.