8
a) Projet de costume pour l’Oiseau de feu (1910) Aquarell
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURa) Projet de costume pour l'Oiseau de feu (1910) Aquarelle. Signée, datée et titrée en bas à gauche 31 x 25 cm (à vue) b) Projet de costume pour le Martyre de Sébastien (1911) Aquarelle Non signée 32 x 24,5 cm (à vue) Une autre version de ce projet reproduite dans: Irina Pruzhan, Leon Bakst, Aurora Publishers, Leningrad 1986, n°42