208
* Aiguière en cristal de Bohême
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EUR* Aiguière en cristal de Bohême
Cristal, émaux argent et or
Bohême, XIXe siècle
Hauteur avec bouchon: 35 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
En cristal de couleur rubis, elle est de forme élégante et présente un décor de feuillages et de rinceaux en émaux argentés et dorés.
Elle est sommée d'un bouchon évoquant un bouton de fleur