207
* Paire de vases en cristal overlay
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EUR* Paire de vases en cristal overlay
Cristal overlay, émaux polychromes et or
Europe, XIXe siècle
Hauteur: 35,5 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
En cristal overlay bleu et blanc, ces deux vases présentent un décor finement exécuté de bouquets de fleurs et de fruits polychromes dans des médaillons, ainsi que des frises d'arabesques dorées